вторник, 19 февраля 2013 г.

LearningApps/ Создание дидактических пособий/Обучалка

Сервис - сказка, песня!
Моя коллега - Инна Владимировна Богданова поделилась ссылкой, полученной на тренинге "Активизация познавательной деятельности учащихся посредством ЭОР и сервисов веб 2.0." \




Задание которое я пишу надеюсь уже понятно участникам нашей команды разработчиков учебных сетевых проектов для 5-6 классов в 2013-2014 учебном году:

Вы предлагаете школьным командам познакомиться с этим сервисом и выполнить с его помощью Ваше задание. Придумать задание, подготовить обучалки и нструкции для команд - Ваша задача № 1, А задача №2 - выполнить это задание от имени школьной команды.
Подумайте только, ведь каждая команда создаст уникальный дидактический ресурс по Вашему предмету. Поэтому хорошо бы видеть сверхцель этой работы. Например, создание интерактивного задачника по английскому языку по теме "Диалоги на перемене". Если предложить командам описать всевозможные диалоги школьников на переменках "О чем говорят девочки?" О чем говорят мальчики? О чем говорят учителя? О чем говорят родители? и т.д Предложите командам подготовить диалоги от имени школьных жителей (это могут быть повара, дежурные, охранники, директор школы и т.д.) и используя данный сервис подготовить задание для этого диалога (например, вставить пропущенные слова или разделить слова на группы и т.д.)

Хочу показать Вам ссылку на урок, где тоже много заданий было построено на этом сервисе - http://detki293.blogspot.ru/2013/02/blog-post_6.html
Он назывался "Блог-урок"

Комментариев нет:

Отправить комментарий